В Лиозно мужчина погиб от удара током

logo
Понедельник, 18.03.2024 14:58 | Рубрика: Происшествия
01943

Лиозненским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели местного жителя.

- По данным следствия, днем 11 марта 42-летний житель Лиозненского района зашел в трансформаторную подстанцию и, дотронувшись руками до находящихся под высоким напряжением шин ввода тока, получил смертельную электротравму, - сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. - Мужчину без признаков жизни на следующий день обнаружил случайный прохожий, который услышал звук звонящего мобильного телефона, раздающийся из подстанции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

По данному факту Лиозненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим трагедии.

Следственный комитет напоминает, что ни в коем случае нельзя входить в помещения трансформаторных подстанций, даже если двери в них по каким-либо причинам не закрыты. Не просто так на объектах электроэнергетики есть предупреждающая надпись – «Не влезай! Убьет!». Запомните, что даже нахождение вблизи трансформаторных подстанций – это неоправданный риск, который может стоить здоровья и жизни!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by