Учащегося витебского колледжа задержали за разбойное нападение

logo
Вторник, 10.10.2023 14:27 | Рубрика: Происшествия
02568
Вечером 7 октября в милицию поступила информация о срабатывании тревожной кнопки в одном из ломбардов Витебска. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники отдела Департамента охраны., сообщает официальный телеграм-канал "Милиция Витебщины".


Работник ломбарда рассказала, что во время закрытия в помещение забежал ранее незнакомый ей юноша. Он угрожал ножом и требовал передать ему денежные средства, а также имеющиеся ценные вещи. Женщина успела нажать на тревожную кнопку, брелок от которой находился в ее дамской сумочке. Нападавший увидел это и скрылся. 

Всего несколько часов потребовалось оперативникам, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 18-летний учащийся одного из колледжей областного центра. Молодой человек уже ранее был судим за грабеж и кражу. Как оказалось, парень остро нуждался в деньгах. По дороге в магазин ему пришла идея раздобыть денежные средства в ломбарде, в котором он неоднократно бывал. 

Он пояснил, что страдает игроманией. Злоумышленник задержан. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело за разбой. Юноше грозит до 10 лет лишения свободы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.