Тысячи нарушений, но без ДТП с травмами несовершеннолетних. ГАИ Витебской области подвела итоги специального комплексного мероприятия «Внимание - дети!»

logo
Пятница, 08.09.2023 09:29 | Рубрика: Происшествия
01771


Акция проводилась с 25 августа по 5 сентября. За это время инспекторами было выявлено более 2000 фактов, когда автомобили двигались в светлое время суток без обязательного по правилам включенного ближнего света фар или дневных ходовых огней. Такую статистику озвучили в областной ГАИ.

Помимо этого правоохранителями были зафиксированы и другие факты нарушения ПДД. Самым популярным стал непропуск пешеходов. Далее следовали: нарушение правил перевозки пассажиров и вождение без права управления транспортным средством.

Из положительных итогов милиционеры отметили тот факт, что их за время проведения СКМ на территории Витебской области не допущено не одного факта ДТП, в которых получили телесные повреждения дети.

Госавтоинспекция призывала водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и учреждениям образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий САПРОНЕНКО.