Три года тюрьмы за хищение 11 тысяч рублей получила директор строительного предприятия Поставского района

logo
Пятница, 29.09.2017 13:01 | Рубрика: Происшествия
02332

Сотрудниками ОБЭП Поставского РОВД установлено, что директор одного из строительных предприятий района, злоупотребляя служебным положением, наносит вред предприятию.

Женщина, движимая корыстными побуждениями давала указания подчиненным сотрудникам на составление документов для получения займа от имени предприятия и на выплату авансов, значительно превышающих размер заработной платы, оформление фиктивных нарядов на выполнение ремонта здания предприятия. Также она приобрела мебель для собственной кухни за деньги предприятия. Всего же завладела суммой более 11 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-центре УВД, судом Поставского района бывшая директор по статьям «превышение власти или служебных полномочий» и «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» осуждена к отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на три года с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком возраста трех лет, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций пять лет и конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.