Суд вынес приговор бывшему руководителю-взяточнику одного из предприятий Витебска

logo
Вторник, 26.12.2023 15:57 | Рубрика: Происшествия
019981
Лишение свободы сроком на два с половиной года с отсрочкой исполнения этого наказания на срок два года, штраф и лишение права занимать определенные должности в течение двух лет. Таков приговор суда в отношении бывшего начальника управления капитального строительства одного из предприятий  Витебска. Об этом рассказал старший помощник прокурора города Сергей Масловский. 
 Правоохранители установили, что под крылом предприятия находились несколько сельхозорганизаций. На их территориях шло строительство новых и реконструкция имеющихся объектов. Поиск поставщиков строительных материалов входил в компетенцию осужденного.
 Фигурант уголовного дела наладил сотрудничество с одной частной фирмой, которая занималась поставками металлической продукцией . За покровительство начальник УКСа предприятия забирал себе вознаграждение в размере полутора процентов от суммы сделки. Таким образом, частная фирма получала от предприятия заказы, а должностное лицо госпредприятия — незаконное вознаграждение. Получение незаконных денег привело мужчину на скамью подсудимых.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.