С 18 по 24 января на дорогах Витебской области произошло 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек

logo
Вторник, 26.01.2021 08:08 | Рубрика: Происшествия
01346
За минувшую неделю на территории Витебской области в 6 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 7 человек.

  • Утром 19 января на 10 км трассы "Полоцк - Глубокое" 43-летний водитель "Volkswagen Polo" не справился с управлением на закруглении дороги. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Toyota", которым управляла 28-летняя полочанка. Последняя госпитализирована. Вечером этого же дня 34-летний витебчанин, управляя "Renault", совершил наезд на женщину 1970 года рождения. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 7 по улице 1-й Пролетарской в Витебске.
  • Утром 20 января на 108 км трассы "Витебск-Полоцк-граница Латвийской Республики" столкнулись трактор и лесовоз "МАЗ". 46-летний водитель лесовоза при опережении совершил касательное столкновение с трактором, которым управлял водитель 1967 года рождения. В результате аварии 53-летнего мужчину доставили в больницу.
  • В 8 часов вечера 20 января на улице Полярной в Витебске водитель 1987 года рождения, находясь за рулём "Ford Mondeo", не справился с управлением. Автомобиль занесло. В результате этого произошёл наезд на двух пешеходов, которые двигались по краю проезжей части. 36-летний мужчина и 65-летняя женщина госпитализированы в травматологическое отделение "ВОКБ".
  • Около 7 вечера 22 января на нерегулируемом пешеходном переходе 64-летний водитель, управляя "Peugeot", совершил наезд на женщину 1956 года рождения. Авария произошла на улице Титова в Витебске. Пешеход получила травмы.


Госавтоинспекция напоминает, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость и пропустить пешеходов. В свою очередь пешие участники дорожного движения должны убедиться в безопасности выхода на проезжую часть. Учитывая погодные условия, рекомендуем водителям не нарушать скоростные режимы и внимательно следить за дорожной обстановкой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by