Ремонт машины «по знакомству» растянулся на год и стоил витебчанину больше 2 тысяч. Что было дальше?

logo
Пятница, 27.01.2023 17:36 | Рубрика: Происшествия
01424
Почти на год остался без автомобиля витебчанин, который воспользовался услугами ИП «по знакомству». Хотя про «воспользовался услугами» говорить приходится едва ли. Индивидуальный предприниматель должен был отремонтировать автомобиль, но что-то пошло не так...

В середине 2021 года витебчанин передал свой автомобиль для ремонта «по знакомству» индивидуальному предпринимателю, который на тот момент находился в стадии прекращения деятельности по собственной инициативе. Отсутствие у «мастера» специального оборудования, а также каких-либо документов, подтверждающих легальность осуществления им деятельности, заказчика не смутило. Единственным документом, выданным «специалистом», стала расписка о получении денежных средств в размере более 2 тысяч белорусских рублей.

Оказание «качественного» ремонта заняло около года. В один момент терпение заказчика лопнуло – не получив ожидаемую услугу, он, ко всему прочему, обнаружил пропажу магнитолы, которая со слов «мастера» мешала ему в починке автомобиля, что и послужило основанием для написания заявления в районный отдел внутренних дел, откуда материалы и поступили в налоговую инспекцию в части вопросов по компетенции.

Штрафы за занятие запрещенной деятельностью и отсутствие кассового оборудования – таков итог деятельности «горе-предпринимателя».

Инспекция МНС по Витебской области напоминает гражданам, пытающимся сэкономить таким образом, старую поговорку «скупой платит дважды».

Пользуйтесь услугами легальных субъектов хозяйствования, требуйте заключения договоров и платежные документы за оказание услуги – они гарантируют защиту Ваших прав потребителя!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото: pixabay.com