На 4 года осудили жительницу Витебска ударившую ножом мужа во время ссоры

logo
Вторник, 31.12.2019 15:47 | Рубрика: Происшествия
03301

Прокуратурой города Витебска летом было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Козочкиной (фамилия и имя изменены автором), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 147 УК Республики Беларусь.

Ольга -- мать двоих детей, живя с мужем, часто была зачинщицей скандалов: то свекровь ее не устроила, то зарплата мужа, то его друзья. Хотя сама и не прочь была вечером выпить с мужем.

В один из выходных дней, справившись с домашними заботами и уложив ребенка спать, Ольга с мужем устроились возле телевизора с бутылочкой горячительного напитка. Чуть позднее к ним присоединился товарищ мужа. После ухода товарища, Ольге на мобильный телефон позвонил знакомый, с которым она часто откровенничала и рассказывала о семейных неурядицах. Мужу данный звонок не понравился, и он выразил свое недовольство, при этом не стеснялся в оскорблениях и разбудил ребенка. Ольга попросила успокоить малыша и пошла на кухню готовить смесь для кормления. Однако муж не успокаивался и продолжал нецензурно выражаться в ее адрес. Видимо у Ольги внутри уже давно не было чувств к супругу и жизнь в однокомнатной квартире ей порядком надоела. Придя в комнату, она высказала мужу все, что о нем думала, в ответ получила пощечину. Если бы она сдержала эмоции, все могло бы окончиться совершенно по-другому, но Ольга взяла с журнального столика нож и нанесла удар в живот мужа. Осознав содеянное, и увидев кровь, она испугалась, вызвала скорую. Но, несмотря на предпринятые избежать уголовной ответственности не получилось.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, а также обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, Ольге приговором суда Первомайского района было назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор суда не был обжалован и опротестован, и вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена ЯНЧИЛЕНКО, помощник прокурора города Витебска. ФотоSobitie.com.ua