СК завершил расследование ДТП, в котором погиб голкипер ФК «Витебск» с семьей

logo
Понедельник, 29.04.2019 11:38 | Рубрика: Происшествия
02264

17 декабря 2018 года 27-летний водитель Kia Rio на трассе М-1/Е30 «Брест – Минск – граница Российской Федерации» в Толочинском районе выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В результате ДТП голкипер «Витебска», его 25-летняя супруга и 6-летний сын скончались на месте происшествия. Еще один ребенок, трехлетний мальчик, госпитализирован в учреждение здравоохранения. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Согласно заключению автотехнической экспертизы, средняя скорость движения автомобиля Kia Rio составляла более 110 км/ч. Также в ходе проведения следственного эксперимента установлено, что водитель автомобиля Mercedes Sprinter не располагал технической возможностью остановить автомобиль до места столкновения транспортных средств с момента возникновения опасности для движения. При этом водители транспортных средств в момент ДТП были трезвыми, автомобили находились в исправном состоянии.

Согласно данным справки о погодных условиях, осадки в указанный период не отмечались. Дорожная поверхность проезжей части была обработана противоскользящими материалами, это подтверждается записями в журналах и данными GPS-трекеров, установленных в автомобилях дорожных служб, а также показаниями свидетелей.

Также в ходе осмотра записи видеорегистратора, установленного в легковом автомобиле, следствие сделало вывод, что водитель отвлекся от управления транспортным средством.

Анализируя материалы уголовного дела, следствие пришло к выводу о том, что причиной ДТП стали действия водителя Kia Rio, которые повлекли тяжкие последствия. Предварительное расследование по уголовному делу прекращено в связи со смертью водителя легкового автомобиля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Съемка УСК.