Двойной угон раскрыли правоохранители Полоцка

logo
Пятница, 09.11.2018 12:00 | Рубрика: Происшествия
02120

2 ноября в 8 часов 50 минут в Полоцкий РОВД поступило сообщение о том, что возле дома по улице Дзержинского в Полоцке, с признаками механических повреждений обнаружен автомобиль «Жигули». На место происшествия незамедлительно выбыл экипаж ГАИ: старший лейтенант милиции Андрей Корнев, капитан милиции Дмитрий Каят. Осматривая место происшествия, в поле зрения инспекторов ДПС ГАИ попал автомобиль такой же марки, двигавшейся по той же улице, автомобиль двигался по хаотично, спасло ситуацию то, что в то время движение пешеходов и других автомобилей было не слишком интенсивным, от подобных маневров никто не пострадал.

Старший лейтенант милиции Андрей Корнев, капитан милиции Дмитрий Каят.

Инспектора начали преследование, требовали остановиться, но машина набирала скорость и двигалась в сторону моста по улице Юбилейной, однако, злоумышленники, не выехав на мост, решили бросить автомобиль, стали убегать в пешем порядке. В результате один из угонщиков был задержан сотрудниками ДПС ГАИ недалеко от брошенной машины, второго любителя быстрой езды старший лейтенант милиции Андрей Корнев задержал на территории УО « Полоцкая государственная гимназия №2».

В результате сотрудниками ГАИ Полоцкого РОВД был раскрыт двойной угон. Преступниками оказались житель города Полоцка, 1989 года рождения, ранее судимый за угон, житель Минской области, 1999 года рождения, данный гражданин судимости не имел. В отношении группы угонщиков возбуждено уголовное дело по ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Угон транспортного средства или маломерного водного судна) , теперь злоумышленникам грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников ГАИ удалось раскрыть двойной угон, избежать ДТП на улицах города, вернуть автомобили законным владельцам, и доказать, что принцип неотвратимости наказания остается неизменным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия Зайцева, официальный представитель Полоцкого РОВД.