В Витебске трижды судимый мужчина из-за ревности нанес ножевые ранения своей знакомой

logo
Четверг, 25.10.2018 11:52 | Рубрика: Происшествия
01724

Как сообщила корреспонденту «Витьбичей» официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Оксана Лазько, Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о покушении на убийство женщины в областном центре.

Ночью 5 октября в дежурную часть УВД Витебского облисполкома по телефону «102» из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к медикам доставлена женщина с телесными повреждениями.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила очевидцев. В ходе осмотра следователи изъяли предметы, которые признаны вещественными доказательствами, среди них – сломанный клинок ножа.

По данным следствия, компания в одной из квартир в Витебске распивала спиртные напитки. После застолья между 29-летним ранее трижды судимым за хулиганство мужчиной и 27-летней женщиной возник конфликт. Мужчина схватился за нож и причинил знакомой телесные повреждения, с которыми она была доставлена в медицинское учреждение. Удары были такой силы, что нож сломался на три части.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся и оставил раненную им женщину. Скорую медицинскую помощь потерпевшей вызвал знакомый из той же компании.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников милиции подозреваемый был задержан в течение часа.

Предварительный мотив совершения преступления – ревность мужчины.

Назначены судебно-медицинские, дактилоскопические, судебно-психиатрическая, генетическая, биологическая и трасологическая экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на убийство), к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жизни потерпевшей в настоящее время ничего не угрожает.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ. Фото УСК.