11 лет с конфискацией – за разбойное нападение на АЗС в Витебске

logo
Пятница, 19.10.2018 11:25 | Рубрика: Происшествия
01687

17 октября 2018 года судом Железнодорожного района Витебска рассмотрено уголовное дело по обвинению Б., 1990 года рождения, ранее судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда Республики Беларусь.

sud-1.jpg

Судом установлено, что обвиняемый Б. 19 июня 2018 года в вечернее время, будучи в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, находясь в помещении магазина автомобильной заправочной станции ИООО «Л» в г. Витебске, с целью завладения чужим имуществом, с корыстной целью, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья оператора магазина, выразившейся в демонстрации ножа, клинок которого обвиняемый направлял в сторону потерпевшей, а также высказывании о том, что данное помещение заминировано, завладел находящимися в кассе указанного магазина денежными средствами в сумме 532 рублей 51 копейки, принадлежащими ИООО «Л», после чего с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал.

Отягчающим вину обстоятельством суд признал совершение преступления лицом, находящемся в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ.

Приговором суда обвиняемый Б. признан виновным в угрозе применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, с целью непосредственного завладения имуществом (разбое), совершенном повторно, и на основании ч.2 ст.207 УК РБ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с конфискацией всего имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима.

Постановлено взыскать с обвиняемого Б. имущественный вред в пользу ИООО «Л» 171 рубль 80 копеек, а также моральный вред в пользу потерпевшей 1 500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.