Сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Полоцком районе, повлекшего гибель трех человек

logo
Вторник, 11.09.2018 13:47 | Рубрика: Происшествия
01571

По сообщению отдела информации и связи с общественностью УСК по Витебской области, поздним вечером 9 сентября 54-летний житель Новополоцка, управляя автомобилем Volkswagen Golf в Полоцком районе, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Transporter, которым управлял 58-летний мужчина.

В результате столкновения оба водителя погибли. 46-летняя женщина, которое ехала в автомобиле Volkswagen Golf, получила телесные повреждения, была доставлена в медицинское учреждение, но от полученных травм скончалась на следующий день.

Два пассажира автомобиля Volkswagen Transporter, 54-летний мужчина и 54-летняя женщина, в результате этого ДТП получили телесные повреждения и были госпитализированы.

В отношении водителя автомобиля Volkswagen Golf возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи вместе с экспертами осмотрели место происшествия. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, устанавливаются все обстоятельства аварии.

Сотрудники Следственного комитета обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии, сообщить об этом по телефонам Полоцкого МОСК 8(0214) 434437, +375 29 893 65 66.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ. Фото УГКСЭ по Витебской области.