Пожар в здании миорского ФОКа. Против двух рабочих Миорской ПМК-55 возбудили уголовное дело

logo
Вторник, 05.06.2018 17:58 | Рубрика: Происшествия
01535

Возбуждено уголовное дело в отношении двух рабочих в связи с пожаром в здании физкультурно-оздоровительного комплекса в Миорах Витебской области.

Миорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 219 Уголовного кодекса Республики Беларусь (уничтожение имущества по неосторожности) в отношении двух рабочих ДКУСП «Миорская ПМК-55».

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, возгорание крыши здания физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Коммунистической в Миорах. В результате пожара огнем уничтожены кровля и второй этаж, повреждено и частично уничтожено имущество первого этажа здания, пострадавших нет.

Подозреваемыми по уголовному делу являются 55-летний бетонщик и 51-летний плотник-бетонщик (оба жители Миорского района), которые 1 июня проводили текущий ремонт кровли здания. В результате выполнения ремонтных работ на объекте с использованием газовой горелки, подключенной к газовому баллону, произошло возгорание опалубки и деревянной обрешетки с утеплителем под кровлей, после чего пламя распространилось по всей площади кровли. Обнаружив возгорание, подозреваемые сообщили об этом работникам ФОК, которые вызвали МЧС и покинули здание.

Следователи совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области провели осмотр места происшествия, изъяли в ДКУСП «Миорская ПМК-55» документы, подтверждающие договорные отношения о проведении текущего ремонта кровли и должностные обязанности подозреваемых лиц. По уголовному делу назначены химическая и пожарно-техническая экспертизы, которые в том числе позволят установить очаг возгорания и его причину.

В отношении подозреваемых следователями применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование по уголовному делу продолжается, сумма причиненного ущерба устанавливается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.