Следователи разыскивают важного свидетеля и очевидцев ДТП, в котором тяжело пострадал житель Витебска

logo
Среда, 07.02.2018 18:38 | Рубрика: Происшествия
02161

Расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал пешеход, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 10 октября прошлого года 61-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen-Passat с прицепом Belaz-8120, двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Чкалова в направлении площади Победы. Около 21 часа 20 минут в районе дома №16 совершил наезд на переходившего проезжую часть мужчину. Пешеход двигался через регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летнему потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения. Он доставлен в медицинское учреждение, где проходит лечение.

Установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия за автомобилем Volkswagen Passat двигался легковой автомобиль (данными о нем следствие не располагает), водитель которого мог явиться очевидцем аварии.

С целью установления водителя легкового автомобиля и других очевидцев ДТП следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно) или Витебский ГОСК +375 29 591-91-04.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.