Витебского мошенника, выманившего у своих жертв 120 000 долларов, задержали в Смоленской области

logo
Вторник, 31.10.2017 13:41 | Рубрика: Происшествия
03010

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра, который мошенническим путем завладел более 120 000 долларов США.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, с сентября 2014 года по июль 2015 года 26-летний Вадим Дронов путем обмана под предлогом взятия взаймы с возврата, завладел деньгами нескольких человек. Часть полученных средств зафиксирована написанными им расписками. Следователями установлено шестеро потерпевших, которые передали ему в общей сумме более 120 000 долларов США.

С момента возбуждения уголовного дела мужчина скрылся от следствия и его местонахождение не было установлено. Однако собранные по уголовному делу доказательства, позволили следователям предъявить В.Дронову обвинение по части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и объявить его в международный розыск. С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре текущего года на территории Смоленской области Российской Федерации сотрудники полиции остановили для проверки документов легковой автомобиль. При установлении личности водителя им оказался В.Дронов, который находился в федеральном розыске.

В настоящее время следователями подготовлены документы для экстрадиции обвиняемого в Республику Беларусь.

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности Вадима Дронова, или пострадавшим от его мошеннических действий, сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по телефонам: (8-0212) 46-21-87, +375(29)515-45-86.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.