Свидетелей ДТП, в котором погибла пенсионерка, разыскивают витебские следователи

logo
Вторник, 03.10.2017 11:20 | Рубрика: Происшествия
01898

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 28 сентября водитель автомобиля Skoda Octavia (гражданин Латвии) двигался по Бешенковичскому шоссе со стороны улицы 2-я Прибрежная в минском направлении. В районе АЗС №1 «Белоруснефть» по улице Бешенковичское шоссе, 52 совершил наезд на 86-летнюю жительницу Витебска, которая переходила дорогу и находилась на проезжей части. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

ДТП

В отношении 54-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую, автотехнические, трасологические экспертизы, допросили подозреваемого, признали транспортное средство вещественным доказательством и поместили его на ответственное хранение. К мужчине применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.

С целью установления очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями аварии, с просьбой позвонить по телефонам (8-0212) 46-20-40 либо явиться в УСК по Витебской области в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления по адресу: Витебск, Московский проспект, 51а, каб. 608.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.