42-летняя глубочанка присвоила забытую в парке дамскую сумочку

logo
Пятница, 15.09.2017 14:29 | Рубрика: Происшествия
02001

Не раз в средствах массовой информации сообщалось, что присвоение забытых вещей может быть квалифицировано как кража. Но к этому не прислушалась жительница Глубокского района, в отношении которой 14 сентября Глубокским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205. Сумочка была оставлена без присмотра на скамейке в парке. Там были кошелек с деньгами и банковские карточки на общую сумму 120 рублей.

Как пояснила написавшая заявление женщина, днем она забыла сумку в парке Победы. Вернулась через час, а вещи нет. Сотрудники отдела уголовного розыска Глубокского РОВД просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что сумку унесла 42-летняя сельская жительница.

УВД Витебского облисполкома напоминает, что по законодательству присвоение найденного заведомо чужого имущества влечет административную ответственность по статье10.6 КоАП Республики Беларусь (предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин), а умышленное присвоение в особо крупном размере найденного заведомо чужого имущества предусматривает уголовную ответственность по статье 205 УК Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.