Витебский школьник убил 19-летнего парня. Убийце дали 2,5 года условно

logo
Четверг, 09.02.2017 16:26 | Рубрика: Происшествия
03095

За причинение смерти по неосторожности 2 года 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой назначенного наказания сроком на 1 год получил 15-летний житель города Витебска.

Знакомая Сергея (имена изменены) попросила помочь: сходить вместе с ней и подругой на встречу к парню для выяснения отношений. Однако тот не явился, зато пришли другие ребята, среди них был Антон. Между ним и одной из девушек завязался разговор на повышенных тонах. В какой-то момент в разговор вмешался Сергей, но никто не хотел уступать. Сергей подошел вплотную к Антону и попросил извиниться перед девушками, и, не дождавшись ответа, нанес ему один удар кулаком в лицо. Антон потерял равновесие и упал, ударившись головой. Остальные ребята предпочитали не вмешиваться, стояли и наблюдали. Проходивший мимо мужчина стал стал оказывать Антону первую помощь, вызвал медиков. Через несколько дней пострадавший умер в больнице. Ему было 19 лет, он учился в колледже.

Действия обвиняемого были квалифицированы судом Железнодорожного района как причинение смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой назначенного наказания сроком на 1 год.

В зале суда Сергей признал себя виновным, в содеянном раскаялся, извинился перед родителями умершего. Но, увы, никто не вернет родителям сына.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна ИВАНОВА, помощник прокурора города.