Правоохранителями Витебской области установлен круг лиц, причастных к убийству полочанина Сергея Максимцова

logo
Пятница, 04.11.2016 16:38 | Рубрика: Происшествия
02546

Об исчезновении 31-летнего Сергея Максимцова в конце декабря прошлого года в милицию сообщила его знакомая. Спустя некоторое время возле здания городского суда с документами и вещами была обнаружена автомашина «Опель», принадлежащая полочанину.

К работе подключились опытные специалисты по розыску без вести пропавших из областного управления уголовного розыска, волонтеры ПСО «Ангел». Учитывая образ жизни пропавшего, отрабатывались различные версии, в том числе нахождение его на территории России. При отработке маршрутов следования автомобиля, попавших в поле зрения видеокамер наблюдения, была сформирована зона поиска, в которую вошла и река Западная Двина. Для проведения поисковых мероприятий в фарватере реки привлекались силы и средства водолазной группы спецподразделения «Алмаз». В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий одной из ключевых версий стало исчезновение гражданина при криминальных обстоятельствах.

Прокуратурой области в сентябре по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство) УК РБ. Управлением уголовного розыска УВД Витебского облисполкома незамедлительно была организована оперативно-разыскная работа по установлению обстоятельств данного преступления, поиску возможных свидетелей. Благодаря профессионализму и вниманию к деталям, оперативники смогли установить круг лиц, причастных к совершению преступления. С ними сейчас работают следователи. Также за городом было обнаружено и тело мужчины, зарытое в землю.

Расследованием уголовного дела занимается Управление Следственного комитета по Витебской области. В настоящее время проводятся комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств этого тяжкого преступления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.