Пьяный житель Витебска напал на подростка с топором. Мужчина находится под стражей

logo
Среда, 03.01.2024 11:10 | Рубрика: Происшествия
02998
Вечером 21 августа прошлого года в правоохранительные органы обратился подросток, который рассказал, что на него напал мужчина с топором. Личность нарушителя оперативно установили сотрудники милиции и задержали 32-летнего местного жителя, сообщает УСК по Витебской области.


Следователи выяснили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения попросил закурить у подростков, которые проходили мимо. Получив отказ, агрессивный житель Витебска решил добыть сигарету силой. Подойдя к ребятам, он схватил стоявшего ближе к нему 17-летнего парня за плечо и замахнулся на него топором. Трагедию предотвратить помог товарищ подростка, оттащив друга.

Следователи допросили обвиняемого, потерпевшего и свидетелей. Изъято и признано вещественным доказательством орудие преступления – топор. Собранный характеризующий материал показал, что фигурант является индивидуальным предпринимателем, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Судебно-психиатрической экспертизой, проведенной УГКСЭ по Витебской области, установлено, что во время совершения преступления обвиняемый мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По результатам расследования 32-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.