Хроника происшествий на дорогах Витебской области с 13 по 19 января

logo
Вторник, 21.01.2020 08:30 | Рубрика: Происшествия
01513
На территории Витебской области за минувшую неделю произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. Случились они в темное время суток.

Ночью 13 января в Полоцке местный житель, управляя «Киа», совершил наезд на бетонное ограждение моста. Кроме него, в автомобиле находились 2 пассажира. Стоит отметить, что все были пристегнуты ремнями безопасности. Это дорожно-транспортное происшествие показывает, насколько важно и необходимо их использование. Вероятнее всего, именно это спасло жизнь всем находящимся в автомобиле.

Второе ДТП произошло вблизи деревни Селюты Витебского района вечером 17 января. 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Ивеко», совершил наезд на местного жителя, который внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход погиб на месте. Световозращающим элементом обозначен не был.
Пешеходам следует помнить, что фликер отражает свет фар. Он дает возможность водителю заметить человека в темноте на расстоянии до 400 метров. Тем самым спасти ему жизнь.

Садясь за руль автомобиля, каждый водитель должен понимать, что внимание и сосредоточенность это залог безопасного движения. Не забывайте снижать скорость на тех участках дороги, где это необходимо.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Съемка ГАИ УВД Витоблисполкома