Завершено расследование ДТП с летальным исходом в Лиозненском районе: водитель был пьян

logo
Четверг, 05.12.2019 10:51 | Рубрика: Происшествия
01126

Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лиозненском районе, в котором погиб мужчина. Об этом информирует официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В ночь со 2-го на 3-е июля 31-летний водитель Audi 100 на 33-м километре трассы Р-21 «Витебск – граница Российской Федерации (Лиозно)» столкнулся с перестраивавшимся с автомобилем Volkswagen Transporter Т4 TDI. В результате ДТП 39-летний водитель автомобиля Volkswagen травмировался и скончался на месте происшествия.

Согласно результатам лабораторного исследования, водитель Audi в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения - в его крови обнаружен этиловый спирт в количестве 1,24 промилле.

Следователями допрошены потерпевшие, обвиняемый, а также свидетели. Специалистами ГКСЭ проведен ряд экспертных исследований, заключения которых приобщены к материалам уголовного дела. По их результатам установлена скорость, с которой двигался автомобиль Audi перед происшествием - 125,1 км/ч.

Следователи предъявили 31-летнему мужчине обвинение по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим не был.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by