Обвинение по двум статьям предъявлено 23-летнему жителю Новополоцка, который похитил деньги у знакомого и пытался его убить

logo
Среда, 07.08.2019 14:18 | Рубрика: Происшествия
01526

Следственное управление УСК по Витебской области завершили расследование уголовного дела: 23-летний молодой человек похитил деньги у своего знакомого и пытался его убить. Об этом сообщает Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Зимой 2019 года 23-летний парень завладел логином и паролем торговой онлайн-платформы в Интернете, которыми пользовался его 45-летний знакомый. Так он завладел и распорядился деньгами потерпевшего (более 2300 долларов). Утром 1 марта он пригласил его к себе в квартиру в Новополоцке, якобы вернуть долг в 4 тысячи долларов, заключенный по нотариальному соглашению. В квартире молодой человек накинулся на мужчину с топором, но получил отпор. Потерпевший сумел выбраться из квартиры и обратился к медикам за помощью.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по двум статьям, он заключен под стражу, на его имущество наложен арест.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by