Пенсионер из Витебска отправил в нокаут вора

Когда 73-летний пенсионер Юзеф Колосенок вернулся домой после покоса, его ожидал неприятный сюрприз. Одно из окон его жилища оказалось разбитым.

">
logo
Пятница, 31.08.2018 08:31 | Рубрика: Происшествия
02427

Когда 73-летний пенсионер Юзеф Колосенок вернулся домой после покоса, его ожидал неприятный сюрприз. Одно из окон его жилища оказалось разбитым.

Поначалу, как признался сам мужчина, он грешил на свою жену. Однако, войдя в кухню, застал настоящего виновника произошедшего. Оказалось, что на дом пенсионеров позарился незнакомец, который спокойно хозяйничал на кухне, и беспардонно складывал в сумку нехитрое имущество стариков. Криминальная история для вора закончилась моментально. Одним ударом руки Юзеф Чеславович отправил незваного гостя в глубокий нокаут. Уже потом злоумышленник даже пытался написать на пенсионера жалобу, якобы тот обезвредил его лопатой. Пенсионер же связал вора и вызвал сотрудников милиции. Когда те прибыли на место происшествия, Юзеф Чеславович спокойно передал его в руки представителей закона. Как выяснилось, воришка к своим 55 годам имел весьма богатую криминальную биографию. Да и в последнее время активно промышлял подобными кражами. Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Сапроненко, в  отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК Республики Беларусь. Что касается Юзефа Колосенка, то свой поступок он геройским не считает. Природу своей такой отличной физической формы и крепкой руки объясняет тем, что много лет отдал работе в сельском хозяйстве, да и теперь, выйдя на пенсию, без дела сидеть не привык.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото Виталия САПРОНЕНКО.