Возможен поджог. Эксперты работают на месте пожара в «Евроопте» на проспекте Строителей в Витебске

logo
Пятница, 03.08.2018 17:10 | Рубрика: Происшествия
03188

Специализированная и квалифицированная работа эксперта-пожаротехника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области была произведена на месте возгорания, произошедшего ночью со 2 на 3 августа в одном из магазинов сети «Евроопт» в городе Витебске на проспекте Строителей.

На срабатывание пожарной сигнализации незамедлительно прибыли подразделения МЧС. Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем в помещении торгового зала повреждены две холодильные витрины, табачная витрина, закопчены стены, потолок, товарная продукция возле холодильных витрин.

После окончания тушения к работе приступили эксперты, которые в ходе осмотра изъяли объекты, необходимые для последующего проведения пожарно-технической экспертизы. Именно она даст достоверный ответ о закономерностях механизма возникновения и развития пожара.

Как сообщает МЧС, рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Эксперты, в свою очередь, на данном этапе исключают версию поджога.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна БАРЫШНИКОВА, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области. Фото УГКСЭ