За двое суток в Витебской области произошло 12 пожаров, на которых погибло 2 человека

logo
Понедельник, 05.02.2018 11:01 | Рубрика: Происшествия
02667

Минувшие выходные были неспокойными для спасателей. Как сообщила официальный представитель областного УМЧС Марина Фандо, утром 3 февраля пожар в жилом доме в деревне Подмошье Чашникского района унес жизнь 89-летней хозяйки. Дом полностью уничтожен огнем.

В этот же субботний день в Витебске по переулку Стахановскому горел цех по производству древесноволокнистых плит на территории ОАО «Витебскдрев». В железобетонном здании повреждены 10 погонных метров воздуховода вытяжной вентиляции.

Остальные пожары в эти же сутки, по странному совпадению, произошли в банях: в деревне Горки Лепельского района, в Орше, Дубровно и деревне Антоновка Оршанского района. Бани, владельцам которых – от 40 до 60 лет, сгорели почти полностью.

В ночь на 4 февраля горел жилой дом в деревне Лапуны Поставского района, принадлежащий 61-летнему пенсионеру. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие, повредил стены, имущество.

Ранним утром 4 февраля спасатели, прибывшие на ликвидацию пожара дома в деревне Каменка Межевского сельсовета Оршанского района, обнаружили на месте происшествия погибшего в огне 67-летнего хозяина.

В то же утро горели жилой дом по улице Мира в деревне Николаево Николаевского сельсовета Шумилинского района, принадлежащий 68-летнему пенсионеру, и дом по улице Строителей в поселке Усвиж-Бук Толочинского сельсовета Толочинского района 44-летнего владельца. В результате пожара в деревне Петраково Горбачевского сельсовета Россонского района полностью уничтожен огнем дом 65-летней хозяйки.

Вечером в воскресенье горел дачный дом по улице Центральной в деревне Печенки Зарубского сельсовета Дубровенского района, принадлежащий гражданину Российской Федерации, уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, стены, имущество.

Причины пожаров устанавливаются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото УМЧС.