Мониторинговые группы отдела внутренних дел Поставского райисполкома взяли под жесткий контроль соблюдение законности в ходе уборочной кампании

logo
Вторник, 22.08.2017 10:07 | Рубрика: Происшествия
01519

По информации, размещенной на сайте УВД Витебского облисполкома, сотрудники отдела внутренних дел Поставского райисполкома нацелены на минимизацию криминогенных рисков и предупреждение правонарушений в сфере АПК. Мониторинговые группы отдела из числа представителей подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, ГАИ, охраны правопорядка и профилактики и других служб выезжают на места и берут под жесткий контроль ход уборочной кампании.

По состоянию на 13 августа сотрудниками РОВД выявлено 11 фактов отсутствия сторожей на рабочих местах, 7 фактов обнаружения сторожей на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт хищения работником топлива.

Например, 1 августа задержан механизатор ОАО «Камайский-агро» В., который находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении его составлен административный протокол по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь. 3-го числа в ходе проверки зерносклада ОАО «Яновица-агро» было выявлено, что В. управлял трактором в состоянии алкогольного опьянения, также установлено, что на данном тракторе отсутствовал техосмотр. 6-го проведена проверка ОАО «Вереньки-агро». Оператор машинного доения Ф. находилась на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения. В отношении ее составлен административный протокол по ч.3 ст.17.3 КоАП Республики Беларусь. 8-го установлено, что работник ОАО «Поставский молочный завод» Г., используя заправочный чип, принадлежащий предприятию, заправил дизельное топливо в канистры общим количеством 41,69 литра на общую сумму 53,78 рубля, чем совершил мелкое хищение у юридического лица.

ОВД обращается к населению с просьбой: если кто-либо из граждан располагает информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, нарушения трудовой дисциплины или нахождения сторожей на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, незамедлительно сообщите об этом в милицию по телефону 102.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.