В Браславском районе автомобиль, пробив перила моста, упал в реку

logo
Среда, 26.04.2017 19:16 | Рубрика: Происшествия
01525

Ночью 25 апреля около деревни Устье Слободковского сельсовета Браславского рай­она произошло ДТП. Водитель автомобиля не справился с управлением, сломал деревянное ограждение моста, в результате чего транспортное средство рухнуло в реку Друйка. Пассажир и водитель самостоятельно выбрались из тонущего автомобиля.

Как выяснилось, мужчины пришли в деревню Слободка, где переоделись и вызвали ГАИ. После аварии, как они утверждают, упо­требили алкоголь. По этому факту проводится проверка. Также пострадавшие сообщили о том, что в машине была еще и женщина-пассажирка. Работниками МЧС совместно с работниками РОВД произведен осмотр береговой территории и водной акватории вниз по течению реки Друйка, пострадавших не обнаружено. Автомобиль извлечен из реки и доставлен на штрафстоянку.

Как сообщила официальный представитель областного УМЧС Марина Фандо, недавно стала известна судьба девушки-пассажирки. Оказывается, после аварии она самостоятельно выплыла на берег и отправилась домой. Вскоре на нее вышли сотрудники правоохранительных органов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Диана СИМОНОВИЧ.