Около 80 ДТП произошло всего за одни сутки, с 6 по 7 ноября, в Витебской области

logo
Среда, 09.11.2016 22:54 | Рубрика: Происшествия
01832

За сутки с 6 на 7 ноября в области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, в том числе в Витебске — 22. В результате пяти аварий три человека погибли, 5 получили ранения.

Так, страшное ДТП случилось днем 6 ноября вблизи деревни Лукашово. Водитель «Рено-Лагуна» совершил маневр для обгона, попал в неконтролируемый занос и столкнулся с автомобилем IVECO на встречной полосе. В результате происшест­вия 22-летний водитель автомобиля, его 17-летняя сестра и 43-летняя мать скончались на месте от полученных травм.

В тот же день около восьми часов вечера 25-летний водитель автомобиля «Форд-Фиеста» на автодороге Витебск—Полоцк не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фордом-Сиерра» под управлением водителя 1981 года рождения. Он и его пассажирка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На одном из автомобилей на передней оси стояли летние шины, на задней — зимние.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость замены летней резины. Пом­ните: движение во время снегопада или дождя является особо опасным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По данным ГАИ УВД облисполкома подготовила Диана СИМОНОВИЧ.