Водителя BMW 5й серии, сбившего на пешеходном переходе семейную пару в Оршанском районе, разыскивают витебские следователи

logo
Понедельник, 24.10.2016 18:57 | Рубрика: Происшествия
01565

23 октября водитель неустановленной машины, двигаясь по автодороге М8 Граница Российской Федерации -- (Езерище) – Витебск – Гомель -- граница Украины (Новая Гута) в сторону Орши в агрогородке Бабиничи совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу семейную пару.

В результате 37-летняя женщина получила телесные повреждения и госпитализирована в реанимационное отделение, а 36-летний мужчина от полученных телесных повреждений умер на месте.

Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователями с участием экспертов Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия, в результате которого обнаружены фрагменты автомобиля, характерные для автомобиля BMW 5-й серии темного цвета не раньше 2003 года выпуска.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, и которым известно местонахождение скрывшегося автомобиля, с просьбой позвонить по телефонам: (8-0216)22-85-04, (8-0216) 22-40-04 либо явиться в Оршанский межрайонный отдел следственного комитета по адресу: Орша, улица 60 лет БССР, 11.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.