Попавшего в аварию на дороге Полоцк — Новополоцк байкера, спасли милиционер с супругой

logo
Пятница, 28.10.2016 09:57 | Рубрика: Происшествия
01864

Неработающий 30-летний житель Полоцка, управляя мотоциклом «Сузуки» на автодороге Полоцк — Новополоцк, после обгона не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Очевидцами происшествия стали майор милиции Виталий Буксов и его супруга Ольга – заведующая гинекологическим отделением ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

Водителя мотоцикла выбросило в поле, на что семейная пара среагировала моментально: Виталий ослабил ремни от шлема, а Ольга начала оказывать первую помощь – удерживала пострадавшего при попытках встать, ведь по определенным признакам полагала, что у него поврежден позвоночник. До приезда «скорой помощи» семейная пара находилась рядом с пострадавшим, затем он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Своим примером семья Буксовых показала, как люди двух важнейших профессий – врач и милиционер, спасли жизнь человека. За действиями родителей наблюдали их дочери, которые в тот вечер находились рядом. Для двух девочек это стало прекрасным примером того, что люди не должны быть безучастными, видя, что кто-то попал в беду.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.