МВД: туристический автобус, попавший в ДТП в Витебском районе, направлялся из Могилева в Санкт-Петербург

logo
Четверг, 22.06.2023 22:21 | Рубрика: Происшествия
05690

За рулем туристического автобуса, который опрокинулся в Витебском районе, находился житель Могилева. Об этом корреспонденту 
БЕЛТА сообщила пресс-секретарь МВД Наталья Сахарчук.

За рулем туристического автобуса, который столкнулся с автомобилем Nissan в Витебском районе, находился 34-летний могилевчанин.

"Автобус вез туристов, среди которых в основном были жители Могилева и области, в Санкт-Петербург на экскурсию. Всего в салоне, помимо водителя, находились 49 человек - семьи, в том числе с детьми", - сообщила Сахарчук.

В настоящее время в больнице на обследовании находятся 3 человека - две женщины и ребенок. Изначально в учреждения здравоохранения были доставлены восемь пострадавших. Пятеро, в том числе водитель, от госпитализации отказались.

ДТП случилось на 93-м километре автодороги М8 Граница РФ - Витебск - Гомель в Витебском районе рядом с деревней Васюты сегодня в 17.40. Туристический автобус Neoplan, двигаясь в попутном направлении, столкнулся с автомобилем Nissan, который остановился на перекрестке. В итоге автобус оказался в правом по ходу движения кювете, где перевернулся.

На месте аварии работали сотрудники ГАИ, МЧС и медики.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото МВД