Мусоровоз задавил пенсионера в Витебске

logo
Среда, 25.10.2017 13:43 | Рубрика: Происшествия
05745

Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства ДТП на улице Петруся Бровки в Витебске, в результате которого погиб мужчина.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 13 октября 57-летний водитель, управляя мусоровозом, двигался задним ходом по дворовой территории дома 11 корпус 1 по улице П. Бровки. Он не убедился в безопасности маневра, в результате наехал на пенсионера. В результате дорожно-транспортного происшествия 89-летний мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения, где скончался.

Следователи по факту аварии возбудили уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С целью объективного исследования всех обстоятельств следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами аварии, сообщить об этом в УСК по Витебской области по адресу: Витебск, Московский проспект, 51а, кабинет №509 или позвонить по телефону (8-0212) 46-20-78.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.