Группу закладчиков психотропов задержали правоохранители Витебска

logo
Среда, 31.01.2018 15:04 | Рубрика: Происшествия
02156

Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома во взаимодействии с полоцкими коллегами и при силовой поддержке ОМОНа была задержана организованная преступная группа, которая занималась распространением посредством Интернета (методом «закладки») особо опасного синтетического наркотика альфа PVP.

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, в поле зрения оперативников группа молодых людей 19, 22 и 23 лет попала в конце прошлого года. Жители одного из агрогородков сняли квартиру в Витебске, нигде не работали, сами являлись потребителями наркотиков. В квартире они не только проживали, но и хранили и фасовали для дальнейшей реализации психотропное вещество.

Сотрудниками милиции в ходе оперативных мероприятий было изъято более 150 граммов синтетического наркотика альфа PVP, что составляет свыше 1500 разовых доз, на общую сумму более 22500 рублей. Свыше 40 закладок, сделанных «курьерами», были обнаружены и изъяты в Орше и Новополоцке.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 УК РБ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК.