Следователи предъявили обвинение жителю Оршанского района, который забил насмерть собутыльника трубой

logo
Вторник, 30.01.2018 16:46 | Рубрика: Происшествия
01666

Следователи УСК по Витебской области завершили расследование уголовного дела по факту убийства с особой жестокостью в Оршанском районе.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 11 августа прошлого года ранее неоднократно судимый житель агрогородка Борздовка Оршанского района в ходе ссоры избил местного жителя в присутствии его сожительницы, после чего скрылся. От полученных повреждений 66-летний мужчина скончался до прибытия скорой медицинской помощи. Вернувшись на место преступления, обвиняемый был задержан прибывшими сотрудниками органов внутренних дел.

Следователи предъявили 30-летнему мужчине обвинение по пункту 6 части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство, совершенное с особой жестокостью). С момента задержания он содержится под стражей.

Обвиняемый не отрицал, что в момент драки находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне днем он употреблял спиртные напитки в компании знакомых, среди которых был потерпевший и его сожительница – на вырученные деньги от продажи мобильного телефона брата обвиняемого были приобретены и распиты 17 бутылок вина.

В ходе следствия допрошены свидетели по уголовному делу, проведены проверки показаний с их участием, назначены экспертные исследования, которые установили причину смерти потерпевшего, степень тяжести и локализацию полученных телесных повреждений. Обнаруженный и изъятый в ходе осмотра места происшествия фрагмент металлической трубы, которым наносились удары, осмотрен и приобщен следователями к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и переданы в суд для рассмотрения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.