Четверых подозреваемых в убийстве с особой жестокостью задержали в Витебске

logo
Вторник, 14.11.2017 16:56 | Рубрика: Происшествия
02350

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 6 части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова 13 ноября в 10 часов 20 минут в своей квартире по месту жительства в Витебске обнаружено тело хозяина дома с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, эксперты и сотрудники органов внутренних дел.

Начальник УСК по Витебской области генерал-майор юстиции Владимир Шалухин, выбывший на место происшествия, взял на личный контроль ход расследования уголовного дела.

В ходе осмотра квартиры зафиксированы множественные следы, которые обнаружены на месте преступления, изъяты фрагменты предполагаемого орудия преступления, по которым назначены экспертные исследования.

Согласно предварительного заключения судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате избиения.

Сотрудниками органов внутренних дел оперативно установлены и задержаны по подозрению в совершении преступления четверо неработающих жителей областного центра из числа знакомых потерпевшего. С тремя задержанными женщинами и мужчиной работают следователи.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление обстоятельств совершенного преступления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.