У жителя Витебска украли БМВ при помощи эвакуатора

logo
Пятница, 03.11.2017 14:39 | Рубрика: Происшествия
02759

Автомобиль был давно неисправен и находился в одном из дворов по улице П. Бровки в Витебске. Владелец был уверен, что машину украсть невозможно, потому что она не на ходу, а потому проведывал свой «БМВ-520» не так часто. Однако,однажды мужчина обнаружил, что его и след простыл. В милицию сообщил, что автомобиль пропал, однако, точного времени, когда это произошло, не знает.

Правоохранители Первомайского РОВД и уголовного розыска УВД проделали кропотливую оперативную работу, которая в итоге увенчалась успехом. Обнаружили пропажу в одной из деревень Оршанского района. Выяснилось, что похищение автомобиля состоялось при помощи эвакуатора. Вором оказался 31-летнний мужчина. Он пришел в гости и увидел во дворе точно такой же «БМВ», как у него. Поскольку автомобиль долгое время стоял во дворе и никуда не выезжал, то компания решила, что машина ничья. А раз так, значит, ее можно взять на запчасти. Подвыпив, приятели стали воплощать задуманное в реальность. Автомобиль перевезли в Оршанский район, где жила мать воришки и разобрали на запчасти.

Снятые детали машины были найдены в гараже похитителя. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 (кража) УК Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УВД Витебского облисполкома