Происшествие в стиле голливудского боевика. В Витебске милиционер задержал похитителя стройматериалов

logo
Пятница, 27.10.2017 09:07 | Рубрика: Происшествия
03165

Вечер после дневной смены участковый инспектор Первомайского РОВД лейтенант Денис Счастный решил провести в обществе своих домочадцев. Когда на улице практически стемнело, буквально на минуту вышел на балкон и тут же обратил внимание на близлежащую стройку. Работы на ней явно не велись, но при этом по территории объекта металась чья-то тень. Подозрение, что неизвестный явно пришел на стройку не из праздного любопытства и совсем не ради вечернего моциона, усиливались с каждой секундой и Денис решил проверить, что происходит.

Подойдя ближе, лейтенант милиции убедился, что его предположения о характере занятий неизвестного подтвердились. Ни внешним видом, ни навыками мужчина не походил на строителя. Он укладывал в багажник своей машины бордюры, которые лежали на территории. Занятие так увлекло воришку, что тот даже не заметил, как подошел Денис. Милиционер представился и предъявил мужчине служебное удостоверение, затем заявил, что тот задержан. Вначале вор опешил, но буквально тут же предложил милиционеру решить все вопросы на месте, заплатив ему. Получив отказ, воришка оттолкнул Дениса и запрыгнул в свой автомобиль. Машина сорвалась с места и попыталась скрыться с места преступления. Впрочем, легко уйти от погони вору было не суждено.

Милиционер, вскочив после серьезного тычка, на ходу запрыгнул в машину и попытался заглушить двигатель. Борьба за инициативу продолжалась несколько минут. Все это время изрядно петляя, автомобиль с приличной скоростью мчался по одному из городских мостов. Спустя несколько сот метров, участковому удалось выдернуть ключи из замка зажигания, и машина остановилась. Денис Счастный скрутил преступника и сообщил по телефону ближайшему наряду милиции, где находится. Вскоре подъехали сотрудники патрульно-постовой службы и забрали обескураженного преступника. Уже позже выяснилось, что на чужое добро позарился ранее судимый житель областного центра. Бордюры для своего загородного дома на стройке он приметил давно. Просчитал время, когда на объекте уже никого не будет, а на улице стемнеет. Однако, тщательная подготовка не принесла плодов благодаря бдительности милиционера.

За содеянное преступнику придется ответить перед законом. Что же касается лейтенанта Дениса Счастного, то вспоминая почти голливудскую погоню он признается, что тогда ему совсем не было страшно, да и вообще бороться с преступниками -- это его работа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.