В Городке молодой человек поджег машину отца своей девушки, с которой тот запретил ему встречаться

logo
Четверг, 19.01.2017 09:04 | Рубрика: Происшествия
06322

Городокским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по части 2 статьи 218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту поджога автомобиля MAZDA-CX7 в Городке.

Установлено, что 10 января 2017 года около 6 часов 30 минут был совершен поджог автомобиля, который находился во дворе одного из домов по улице Пролетарской в Городке. В результате повреждения огнем автомобиля его владельцу 42-летнему жителю Городка причинен ущерб на сумму более 6000 рублей.

Был выяснено, что 21-летний житель Городка накануне поджога ночью употреблял спиртные напитки, затем разъезжал по городу на автомобиле матери. Именно тогда у него созрел план поджечь автомобиль отца знакомой девушки. Поводом для этого явился запрет встречаться с его дочерью.

Заехав на заправку, молодой человек решил часть бензина отлить в бутылку. Уже под утро он осуществил свой план, вылив на крышу автомобиля бензин, поджег его и ушел с места происшествия.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена комплексная пожарно-техническая и химическая экспертиза, допрошен потерпевший, проверяется мотив преступления, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото УСК.