В Барани 2 января убили 39-летнегно местного жителя

logo
Пятница, 06.01.2017 15:54 | Рубрика: Происшествия
02106

По данным следствия, 2 января около 6 часов 30 минут во дворе одного из домов в Барани с колото-резаной раной в области живота обнаружен труп 39-летнего местного жителя.

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета по этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан, им оказался 66-летний пенсионер, проживающий в том же доме.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли по месту жительства подозреваемого следы вещества бурого цвета, ножи и другие предметы. В мусорных баках, расположенных рядом с домом, обнаружена обувь в пакете, которая предположительно принадлежит потерпевшему. Также изъяты записи камер наружного видеонаблюдения, расположенных в доме напротив, на которых запечатлены передвижения подозреваемого и потерпевшего в ночь с 1 на 2 января.

В настоящее время следователями назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская и дактилоскопическая экспертизы, устанавливаются мотив преступления, свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.