В Витебске задержали ранее судимых мужчину и женщину, которые воровали обувь прямо с магазинных полок

logo
Пятница, 09.12.2016 14:51 | Рубрика: Происшествия
02238

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Витебска, которые обвиняются в хищении обуви.

Следователями установлено, что 29 ноября, находясь в торговом зале магазина, расположенного по Бешенковичскому шоссе в Витебске, ранее судимые за хищение 46-летний мужчина и 35-летняя женщина похитили с торговых полок и стендов 6 пар обуви общей стоимостью более 660 рублей. Обувь мужского и женского ассортимента они выносили из магазина в вечернее время в течение двух часов.

В результате совместных действий продавцов, охранников магазина, сотрудников органов внутренних дел и следователей удалось установить подозреваемых лиц и задержать их спустя несколько дней при очередной попытке хищения.

В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанных, следователями обнаружено несколько пар. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность задержанных лиц к совершению иных хищений в других магазинах областного центра.

Ворам предъявлено обвинение по части 2 статьи 205 (кража, совершенная повторно, группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.