УСК по Витебской области расследует убийство белорусского бизнесмена. По подозрению в совершенном преступлении задержан 34-летний житель Городка

logo
Пятница, 30.09.2016 09:08 | Рубрика: Происшествия
03281

УСК по Витебской области расследуется уголовное дело по части 2 статьи139 (убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По данным следствия на обочине дороги недалеко от деревни Хрипки Шумилинского района Витебской области был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Установлена личность мужчины. Им оказался 33-летний житель Витебска, который накануне вечером на личном автомобиле BMW X5 выехал из Витебска в город Городок Витебской области для заключения сделки. В связи с тем, что он домой не вернулся, и его местонахождение родственникам известно не было, они обратились с заявлением в органы внутренних дел.

По поручению следователей сотрудниками органов внутренних дел оперативно установлено местонахождение BMW X5, принадлежащего витебчанину, а также по подозрению в совершенном преступлении задержан 34-летний житель Городка. В настоящее время с ним работают следователи.

Ход расследования взял на контроль начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин, который лично выезжал на места происшествий в Шумилинский район и в Городок, координировал работу следственно-оперативной группы.

Следователями совместно с экспертами управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области, с привлечением возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведены осмотр места происшествия и гаражного кооператива, где обнаружен автомобиль, назначен ряд экспертных исследований, проведены обыски, допросы свидетелей, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области. Фото СК.