Крупную партию марихуаны изъяли у жителя Витебской области

logo
Пятница, 09.09.2016 09:33 | Рубрика: Происшествия
02074

Фото Витебской таможни.

Как сообщили в пресс-группе Витебской таможни, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в деревне Семино Витебского района кинологами Витебской таможни во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел выявлена крупная партия марихуаны.

В жилых постройках и на прилегающем к ним земельном участке обнаружены высаженные кусты, а также пакет. В нем предположительно наркотическое средство марихуана весом около 280 граммов, семена марихуаны весом около 2 килограммов. Среди находок имелся и предмет, используемый для употребления наркотических средств дыхательным путем. Предположительно, хозяин имущества обеспечивал полный цикл производства наркотического средства с целью дальнейшей его реализации.

По данному факту по результатам экспертизы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов».

Подозреваемый в хранении и реализации наркотических средств задержан.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».