В Витебской области мошенницы предлагали пенсионерам «чудодейственные» товары медицинского назначения

logo
Понедельник, 04.07.2016 09:54 | Рубрика: Происшествия
02355

В июне в милицию стали поступать заявления граждан, ставших жертвами мошенниц. География преступлений – Полоцкий и Оршанский регионы, Новополоцк.

Женщины предлагали пенсионеркам приобрести «чудодейственные» эластичные пояса и повязки, «лечебные» носки и прочие товары медицинского назначения, которые если не вылечат, то значительно улучшат состояние здоровья. О том, что реальная стоимость, продаваемых втридорога вещей, значительно меньше, мошенницы скромно умалчивали. Потерпевшими от ее действий стали женщины в весьма почтенном возрасте. Так 20 июня 81-летняя пенсионерка приобрела эластичный пояс за 4 миллиона рублей, а 76-летняя — повязку для ноги за 1,5 миллиона. Жительница Орши выложила мошенницам 320 долларов за «эффективное» средство для поддержки суставов. Еще одна 84-летняя пенсионерка не отказалась от бесплатного массажа шейного отдела позвоночника, который предложила «сердобольная» мошенница. Вместе с болью с шеи исчезла золотая цепочка с крестиком.

В ходе грамотно выстроенных оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать мошенниц с поличным. Ими оказались неработающие жительницы Могилева 1968 и 1981 года рождения. По данным фактам возбуждены уголовные дела за мошенничество и кражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ШКУРАТОВА.