Двое парней спасли пожилую женщину из горевшей квартиры в Орше

logo
Среда, 07.02.2024 11:32 | Рубрика: Происшествия
02899
В Орше случайные свидетели пожара спасли пожилую женщину из горевшей квартиры и собственными силами затушили возгорание. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
5 февраля в 23.26 спасателям поступил сигнал о задымлении в квартире на ул.Островского. До приезда спасателей хозяйку, пенсионерку 1940 года рождения, из квартиры вывел молодой человек, оказавшийся поблизости по счастливому стечению обстоятельств. Парень был в гостях у своего знакомого, когда увидел дым из окна соседней квартиры, и проник внутрь жилища. На кухне, где горела кухонная мебель, молодой человек увидел пожилую женщину. Она была в сознании, однако визуально дезориентирована. Молодой человек вывел ее на свежий воздух и сообщил о случившемся в МЧС. Тем временем его товарищ затушил возгорание водой. Спасенную пенсионерку чуть позже осмотрели врачи и госпитализировали для детального медицинского осмотра.

В результате пожара в квартире на кухне повреждено имущество. По факту происшествия проводится проверка, причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.