Дважды в течение суток совершил грабеж житель Глубокского района

logo
Вторник, 16.10.2018 16:16 | Рубрика: Происшествия
01963

Сотрудники милиции задержали жителя Глубокского района, совершившего в течение суток два грабежа. В обоих случаях потерпевшие – пенсионерки.

Как сообщил корреспонденту «Витьбичей» официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, первый инцидент произошел в воскресенье 14 октября около 8 часов вечера. Пожилая женщина направлялась в магазин, когда ее кто-то толкнул и вырвал сумку из рук. Примет грабителя пенсионерка не запомнила и сообщила о случившемся в милицию лишь минут через сорок.

Из-за упущенного времени, несмотря на усилия правоохранителей, это преступление раскрыть по горячим следам не удалось.

Утром следующего дня по похожему сценарию произошло нападение на 77-летнюю женщину в безлюдном месте. Мужчина вырвал сумку, отбежал несколько метров в сторону, тут же выпотрошил ее, забрал деньги и скрылся.

Потерпевшая сразу набрала номер дежурной службы 102, описала приметы нападавшего. Недалеко от места происшествия подозреваемый в совершении грабежа был задержан мобильной группой департамента охраны. Им оказался 42-летний житель Глубокского района, неоднократно судимый, в том числе за совершение корыстных преступлений. Правоохранителями будет проверена его причастность к иным схожим преступлениям.

Возбуждено уголовное дело. Управлением ГКСЭ по Витебской области будут проведены ряд экспертиз.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото управления ГКСЭ по Витебской области.