В Витебской области разбился гидросамолет: погиб один из пассажиров

logo
Понедельник, 29.08.2016 18:13 | Рубрика: Происшествия
03072

Управлением Следственного ко­­ми­тета по Витебской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314 (нарушение правил бе­­зо­пасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту крушения гидросамолета-амфибии «Че-23М» в Браслав­ском районе вблизи деревни Будилы.

Гидросамолет зарегистрирован в Республиканском общественном объединении любителей авиации, владельцев воздушных судов и пилотов, принадлежит индивидуальному предпринимателю.

В результате крушения находящийся на борту самолета 56-летний минчанин погиб. Двое — 29-летняя жительница Лиды и 29-летний житель Борисова — с телесными повреждениями госпитализированы в Браславскую ЦРБ.

На месте происшествия работают следователи следственного управления УСК по Витебской области, центрального аппарата Следственного комитета, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз, а также комиссия в составе представителей Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. С участием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проводится осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств крушения гидросамолета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.