В Витебской области стартовала республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

logo
Понедельник, 11.11.2019 14:09 | Рубрика: Общество
02154

Неосторожное обращение с огнем при курении – именно эта причина пожаров по-прежнему чаще всего встречается в оперативных сводках МЧС. В связи с этим с 11 по 30 ноября в области стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», в которой работники МЧС выходят к целевым аудиториям.

Первыми участниками акции стали пассажиры общественного транспорта, посетители привокзальных пунктов общественного питания и других торговых точек – им предлагают «Маршруты безопасности» и возможность обменять сигареты на конфеты.

Далее в трудовых коллективах промышленных предприятиях и организаций области спасатели проведут информационные дни по соблюдению правил безопасности, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах– информационно-обучающие мероприятия «Шоу без сигарет».

На заключительном этапе акции целевой аудиторией спасателей станут студенты вузов и учащиеся ссузов. Ребятам предложат стать активными участниками тематических программ и дискотек, вечеров в формате NoSmokingQuiz.

В финале акции 29–30 ноября в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на крупных объектах торговли) работники МЧС развернут работу интерактивные площадки «Победи слабость», «Сигарету на сладость», «Твое здоровье», пройдут конкурс плакатов «Не прожигай свою жизнь», тематическая викторина по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели представят «Карту горящих окурков», где укажут места в населенных пунктах, в которых произошли пожары по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Будут работать тематические фотозоны и творческие площадки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by