«Я пойду голосовать, потому что…»

logo
Понедельник, 29.08.2016 17:14 | Рубрика: Официально
05926

Дмитрий БАРСУКОВ, директор частного предприятия «НОВЫЙ ВЕК спринг»:

— ...так должен поступить каждый избиратель в нашей стране. Отсиживаться нельзя. Все должны высказать свое мнение, отдав голос в пользу того или иного кандидата. Но выбор необходимо сделать осознанно и ответственно, ознакомившись с предвыборными программами, зная претендентов по их профессиональной и общественной деятельности. От наших представителей в парламенте многое зависит в дальнейшем развитии республики, потому как законотворчество депутатов, их работа в округах — это важные составляющие сис­темы государственного управления. Соответственно, и уровень парламента зависит от того, кому мы предоставим депутатские полномочия, — то есть от выбора каждого из нас. Кроме того, успе­хи предприятия, которое возглавляю, я также связываю с деятельностью нового состава Палаты представителей, с его профессионализмом и ответственностью. У нашего коллектива есть программа развития, мы рассчитываем ее выполнить, несмотря на трудности в экономике в целом. Вместе с тем весомый вклад в улучшение экономической ситуации в стране также могут и должны внести депутаты Палаты представителей. Как руководитель предприятия могу утверждать, что в нашем коллективе люди осо­знают свой гражданский долг и намерены прийти на участки для голосования, чтобы сделать выбор. Иначе и быть не должно.

Владислав МАЙОРОВ, педагог-организатор средней школы №12:

— ...это мой гражданский долг, который я намерен выполнить. Мне было бы непонятно, если бы от кого-либо я услышал, мол, голосовать не пойду. Это совершенно безответственная, предосудительная позиция, которую не может и не должен занимать настоящий гражданин своей страны, каких бы политических взглядов он не придерживался. Лично мне небезразличен завтрашний день моей страны, и таким же образом должен рассуждать каждый гражданин Беларуси. Ведь это прописные истины. По большому счету все зависит только от нас, избирателей. Качество работы Палаты представителей будут определять вновь избранные депутаты, то есть те, за кого мы отдадим свои голоса. Я пойду голосовать еще и потому, что мне небезразличен завтрашний день Витебска. Хотел бы видеть в парламенте достойных представителей моего города — людей извест­ных, уважаемых, которые проявили себя на профессиональном и общественном поприще. Голосуя за кандидата, мы отдаем предпочтение в том числе и его программе, а значит — выбираем приоритеты на ближайшее будущее. На мой взгляд, приоритеты просты и понятны всем: сохранить все лучшее, что есть у нас в стране, и работать на улучшение экономиче­ской ситуации. И еще. Я педагог. Если школьники спросят меня: «А вы, Владислав Владимирович, ходили голосовать?» — я с гордостью дам утвердительный ответ, смогу рассказать ребятам, почему необходимо избирателям принимать участие в голосовании, за кого и по какой причине лично я отдал свой голос.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.